Кухни с пластиковыми фасадами

Кухни массив дерева

Шкафы-купе

Кухни фасады МДФ пленка

Кухни фасады эмаль

Опубликовано в Советы и рекомендации при выборе и покупке кухни

Кухня из МДФ: преимущества и недостатки

Кухонные гарнитуры из МДФ заслужили интерес покупателей благодаря сочетанию практичности, приятного внешнего вида и доступной цены. Этот материал состоит из древесной стружки, спрессованной при высокой температуре под большим давлением. Такая технология выгодно отличает МДФ от ДСП, поскольку первый материал не содержит формальдегидные смолы в составе.

В настоящий момент возможно купить кухню из МДФ, отделанную пластиком, плёнкой, акрилом, шпоном, эмалью и другими материалами. От материала отделки будет зависеть стоимость гарнитура, внешний вид, широта возможных дизайнерских решений и многое другое. Строго говоря, даже долговечность и эстетичность гарнитура будет зависеть в первую очередь от материала отделки, а не базы.

Главным преимуществом МДФ является возможность реализации любых идей.Например, если необходима прямая или угловая кухня в Щелково, включая варианты с радиусными фасадами, в каждом из этих случаев гарнитур из МДФ может стать отличным решением при условии грамотно подобранной отделки.

В зависимости от отделочного материала будут отличаться правила ухода и эксплуатации гарнитура. Чтобы получить долговечную мебель с высоким запасом прочности, лучше рассмотреть пластик, акрил или эмаль. Если необходим солидный внешний вид, стоит обратить внимание на шпон. Плёнка и ламинация позволяют сэкономить на итоговой стоимости гарнитура.

Кухня из МДФ способна прослужить много лет при условии грамотной эксплуатации. Чтобы сохранить первоначальный внешний вид мебели, желательно периодически протирать поверхности, не дожидаясь образования застарелых пятен, а также отказаться от агрессивных чистящих средств.