Кухни с пластиковыми фасадами

Кухни массив дерева

Шкафы-купе

Кухни фасады МДФ пленка

Кухни фасады эмаль

Опубликовано в Советы и рекомендации при выборе и покупке кухни

Мифы и правда о кухнях из массива

Кухни из натурального массива дерева – очень неоднозначный вариант гарнитура, который вызывает множество споров. Сторонники этого варианта утверждают, что натуральная древесина – это надёжно, экологично и очень красиво. Противники говорят о непрактичности, дороговизне и сложности в уходе. Попробуем разобраться, где заблуждения, а где правда.

Стоимость такого гарнитура действительно выше, чем стоимость мебели из привычных МДФ или ДСП. Но цена различается в зависимости от типа массива – мебель из клееного материала стоит меньше, чем из цельного. Заказанная напрямую кухня из массива от завода может обойтись дешевле, чем покупка такого же гарнитура у посредника. На стоимость влияет класс мебели – самыми дорогостоящими считаются кухни класса «люкс».

Дерево требует более тщательного ухода, чем другие материалы отделки. Заказывая кухни в Щелково, важно учесть эту особенность. Рекомендуется применение специализированных средств и периодическая обработка маслом. Но необходимость в тщательном уходе нивелируется долговечностью дерева – при грамотной эксплуатации срок службы гарнитура может исчисляться десятилетиями.

Правы и те, кто говорит об экологичности. По сравнению с другими материалами массив дерева более экологичен благодаря естественным компонентам древесины, которые попадают в воздух и обеспечивают здоровый микроклимат в помещении.

Хотя древесный массив не обеспечивает широкую цветовую гамму, как, например, пластик, цветовая палитра всё равно остаётся достаточно обширной. Гарнитур из массива солидно выглядит и позволяет создать роскошный классический интерьер.