Кухни с пластиковыми фасадами

Кухни массив дерева

Шкафы-купе

Кухни фасады МДФ пленка

Кухни фасады эмаль

Опубликовано в Советы и рекомендации при выборе и покупке кухни

Какие планировки кухни особенно востребованы

Есть разные способы планирования пространства на кухне, которые невероятно востребованы благодаря своему комфорту, внешнему виду и функциональности.

Очень популярным остаётся вариант, при котором кухня является собой однолинейную конструкцию. Такой тип планирования годится для помещений, ограниченных по метражу. В данном случае элементы мебели и бытовая техника размещены вдоль одной из стен, ну а в свободном пространстве организуют обеденную зону. При этом цена на кухни такого плана, как правило, ниже угловых версий.

Угловая вариация, между тем, позволяет грамотно использовать имеющееся пространство и подходит для любых типов помещения. Рабочие столы в данном случае ставят вдоль смежных стен, а над ними располагают навесные шкафчики.

При планировке в форме буквы "П" используются сразу три стены, это удобный и вместительный вариант. В этом случае высвобождается достаточно места для размещения всевозможной полезной бытовой техники.

Набирает популярность и вариант без использования верхних шкафов - так кухонное пространство выглядит больше и просторнее. "Остров" дает возможность использовать центральную часть помещения. На нём располагают не только варочную поверхность, но и мойку. Безусловно, такой вариант годится для просторных кухонь.

Вариант "полуострова" - отличный способ организации вместительных помещений. В этом случае центральная часть всей конструкции примыкает с основной стене. На таком полуострове очень удобно размещать мойку или варочную поверхность, а также задействовать конструкцию в качестве невероятно удобной рабочей зоны.