Кухни с пластиковыми фасадами

Кухни массив дерева

Шкафы-купе

Кухни фасады МДФ пленка

Кухни фасады эмаль

Опубликовано в Советы и рекомендации при выборе и покупке кухни

Дешевая и функциональная кухня: возможно ли это?

При выборе кухонного гарнитура для многих людей вопрос о его цене стоит достаточно остро. Можно ли найти такое изделие, которое будет стоить дешево, но вместе с тем иметь все необходимые для успешной работы элементы и сможет исправно выполнять свои функции в течение многих лет?

Если раньше купить кухню дешево от производителя, соответствующую перечисленным параметрам, было практически невозможно, то сегодня сделать это достаточно просто. Благодаря тому, что прогресс не стоит на месте, сейчас каждый желающий имеет возможности приобрести недорогой гарнитур, выполненный из МДФ и обклеенный пленкой или облицованный пластиком.

Первый вариант считается наиболее бюджетным и, несмотря на свою внешнюю «хрупкость», он довольно долговечен. Современные ПВХ-материалы устойчивы к выгоранию и к воздействию химических средств. Кроме того, на них редко образуются сложновыводимые пятна, а все остальные загрязнения легко удаляются при влажной уборке.

Пластик, так же как и пленка, очень практичен, но обладает несколько большей прочностью. Сегодня в моде кухни, облицованные панелями из акрила, поскольку такие изделия не только имеют приемлемую цену, но и невероятно стильный внешний облик.

Наконец, еще одним преимуществом пленочных и пластиковых гарнитуров является то, что их дизайн и оттенок может быть подобран в строгом соответствии с интерьером помещения. Разнообразная цветовая гамма этих материалов позволяет достаточно легко найти подходящие оттенки самого разного спектра.