Кухни с пластиковыми фасадами

Кухни массив дерева

Шкафы-купе

Кухни фасады МДФ пленка

Кухни фасады эмаль

Опубликовано в Советы и рекомендации при выборе и покупке кухни

5 неявных ошибок в дизайне прихожей

Ошибки в дизайне прихожей встречаются часто. Есть такие недочеты, которые сразу бросаются в глаза, и требуют немедленного исправления. А есть неочевидные просчеты, которые требуют внимательного отношения, так как в последствие могут доставить хозяевам немало хлопот и не удобств. Кроме того они всегда портят эстетику даже самой дорогой мебели.

Первая неявная погрешность – это наличие открытых полок в коридоре. Так как в таком случае бардак гарантирован. Разные мелочи, которые мы носим в карманах от ключей и перчаток до фантиков и другого мусора, будут периодически складироваться на них. Поэтому шкаф-купе в прихожую отлично решает эту задачу, да и выглядит более эстетично и стоит не дороже. Второй «неприятностью» можно обозначить зеркало напротив входной двери. Всегда важно заранее решить, где его поставить, и какой фон будет в нем отражаться. Так как человек, пришедший с непогоды (грязь, ливень и т.п.) не лучшее зрелище для самолюбования. Третье – это неправильное освещение. Например, картины должны быть освещены дополнительно, хорошо, если это будут вертикальные светящиеся линии или верхний рассеивающий свет. Четвертое положение занимает слишком большая зацикленность на привлекательном внешнем виде, так как основа у коридора другая. Он должен быть функционален и удобен. И, наконец, пятое – хранение обуви. И здесь нужно найти золотую середину, можно в частности использовать закрытую систему и оставить одну открытую полку для ежедневной обуви.

Помните, прихожая - лицо дома, она создает первое впечатление о нем и о вас, как о хозяине. Поэтому ее интерьер очень важен: он должен быть уютным и удобным.