Кухни с пластиковыми фасадами

Кухни массив дерева

Шкафы-купе

Кухни фасады МДФ пленка

Кухни фасады эмаль

Опубликовано в Советы и рекомендации при выборе и покупке кухни

Темная кухня в интерьере

Эстетичная темная кухня является воплощением удачного и продуманного дизайнерского проекта. Дело в том, что выбор в пользу оттенков темного сегмента сопровождается рядом сложностей. При соблюдении основных правил в процессе создания концепции интерьер получается благородным и элегантным.

Подобное решение способно преобразить даже самые бюджетные варианты гарнитуров. Однако лучше приобрести темную кухню на заказ с учетом особенностей планировки и размеров помещения, чтобы сгладить визуальный дисбаланс пространства. Такая цветовая гамма является отличной идеей для нестандартных, чрезмерно высоких или широких комнат.

Выбор в пользу темных гарнитуров оправдан эстетическими предпочтениями, а также желанием создать изящный и гармоничный интерьер. При работе над проектом угловой кухни от производителя или другой конфигурации мебели следует определиться с доминирующим тоном. Спектр не ограничен черными и коричневыми цветами. Список гораздо шире, к примеру, достойно выглядят кухонные гарнитуры с оттенками синего, зеленого, бордо.

От монохромных интерьеров рекомендуется отказаться. Лучше отдавать предпочтение гармоничным сочетаниям. Например, беспроигрышным считают тандем шоколадных тонов или темной древесины с серыми элементами мебели. Подобрать сочетание несложно с помощью цветового круга, где доминирующий цвет можно совмещать с разнообразными оттенками.

При отсутствии профессионального опыта достаточно трудно подготовить удачный проект темной кухни. В этом случае стоит обратиться за помощью к экспертам, которые помогут реализовать самые смелые идеи в оформлении интерьера.