Кухни с пластиковыми фасадами

Кухни массив дерева

Шкафы-купе

Кухни фасады МДФ пленка

Кухни фасады эмаль

Опубликовано в Советы и рекомендации при выборе и покупке кухни

Стили для дачной кухни

Дизайн кухни дает определенную свободу. Он характеризуется изобилием древесины и ярким естественным освещением. Существуют и свои нюансы обустройства, которые надо принять во внимание, чтобы добиться функционального и гармоничного интерьера.

Главная особенность кухни для дачи - ее функциональность: надо, чтобы все было практично. Всё помещение требуется оборудовать очень тщательно. По комнате должно быть комфортно ходить, как и находиться там. Дача - это еще и частые гости, поэтому следует принять этот момент во внимание.

В начале подготовки будущего интерьера необходимо решить, как часто планируется готовить на этой кухне. Бывает вариант, когда основное место для готовки размещают на улице (мангал, летняя кухня и др.), кухня в доме может больше быть столовой. Решение повлияет на особенность установки варочной поверхности. Многие сегодня хотят возвести в дачной кухне печку вместо современных моделей или совместить варианты.

Если кухня на даче имеет скромные габариты, то гарнитур лучше ставить вдоль стены или в форме буквы Г. В этом случае также надо использовать высоту комнаты. Над гарнитуром хорошо располагаются шкафчики для оборудования дополнительных мест для хранения.

В интерьере небольшой кухни специалисты советуют ставить мебель осветлённых оттенков. Отдельно стоящих предметов лучше избегать. Это сохранит нужный простор.

Стандартную модель стола можно заменить особой откидной столешницей. Наконец, в маленькую дачную кухню не впишется большой холодильник, а варочную панель лучше купить на две конфорки.