Кухни с пластиковыми фасадами

Кухни массив дерева

Шкафы-купе

Кухни фасады МДФ пленка

Кухни фасады эмаль

Опубликовано в Советы и рекомендации при выборе и покупке кухни

Преимущества углового шкафа-купе

Современные дизайнеры интерьеров все чаще отдают предпочтению практичной и функциональной мебели. Экономия пространства и хорошая вместительность характерны для шкафов-купе. Встроенные варианты позволяют максимально использовать полезную площадь. Конструкции могут обладать любой формой и габаритными размерами, чтобы занять место от потолка до пола или заполнить свободную нишу в помещении.

Популярностью пользуется угловой шкаф-купе для городских квартир, загородной недвижимости или офиса коммерческих предприятий. Отличительной особенностью моделей является увеличенное пространство для одежды, обуви, аксессуаров и домашнего текстиля. Раздвижные двери позволяют сэкономить площадь и установить мебель в узком коридоре. Фасад и направляющие могут быть прямыми или округлой формы.

Достоинства конструкций:

  • универсальность;
  • большое пространство для хранения разных вещей;
  • богатый выбор материалов и комплектующих;
  • разнообразные дизайнерские решения;
  • дополнительный функционал.

Наполнение может меняться, исходя из пожеланий заказчика. В основном в конструкцию включают полки разных размеров и с возможностью самостоятельно перемещать их по высоте или убирать. Шкаф оснащен выдвижными ящиками и вешалками. Оснащение можно дополнить внешними полками, приспособлениями для размещения одежды и аксессуаров, зеркалами разной формы и размера.

При выборе следует отдавать предпочтение прочным устойчивым конструкциям, а также долговечным материалам, которые не деформируются со временем от перепадов температуры и влажности. Фурнитура должна быть рассчитана на интенсивное долговременное использование, обладать защитой против ржавчины и коррозии.