Кухни с пластиковыми фасадами

Кухни массив дерева

Шкафы-купе

Кухни фасады МДФ пленка

Кухни фасады эмаль

Опубликовано в Советы и рекомендации при выборе и покупке кухни

Преимущества объединения кухни и гостиной

Просторная кухня с удобной рабочей зоной и комфортным обеденным местом - желание многих семей. Тем не менее планировки современных квартир часто отводят кухонным зонам скромные площади. Оптимальным решением для многих является совмещение гостиной и кухонной зон.

Объединение двух помещений - это не только увеличение желаемой зоны, но и упрощение передвижения по квартире, удобство в процессе сервировки стола, перемены блюд и др. К тому же появится больше свободы в том, чтобы заказать кухню по размерам либо купить готовый комплект.

Для небольших помещений подойдет полуостровной вариант, при котором модули кухни собирают в остров, один из торцов которого упирается в стену. Подобная планировка впишется и в скромную по размерам квартиру, где кухню совместили с гостиной, и в студию.

Стену между совмещаемыми комнатами можно полностью не сносить. Миниатюрная стенка может быть при желании возведена в выбранном месте.

В числе главных плюсов совмещения можно назвать существенное расширение помещения. Убрав стенку, получается отличная просторная комната. Также в таком помещении легко заниматься сервировкой стола, приготовлением пищи, одновременно общаясь с семьей.

Безусловно, большая комната всегда смотрится более выигрышно - особенно это касается кухонной и гостиной зон. Тут легко воплотить в жизнь самые оригинальные и смелые дизайнерские идеи.

Наконец, на совмещении пространства можно прилично сэкономить при покупке мебели: она гораздо легче взаимозаменяется и дополняется.