Кухни с пластиковыми фасадами

Кухни массив дерева

Шкафы-купе

Кухни фасады МДФ пленка

Кухни фасады эмаль

Опубликовано в Советы и рекомендации при выборе и покупке кухни

Преимущества кухни из пластика

Пластик – очень надёжный, устойчивый к различным внешним деформациям, материал. Для многих покупателей это основные параметры в выборе кухни. 

Конечно, пластиковые кухни полностью не изготавливают из пластика. Данный материал применяется только для облицовки фасадов. 

Преимуществами мебели с добавлением пластиковых элементов являются доступность по стоимости и высокая прочность. При этом внешние свойства таких образцов остаются очень высокими. Пластиковые кухонные элементы очень устойчивы к механическим повреждениям, такое покрытие внешне может напоминать массив дерева, при этом со временем оно не крошится и не выцветает на солнце. 

Также данные изделия отличаются повышенной стойкостью к любому истиранию и устойчивостью к перепадам температур. Они являются очень влагостойкими, что особенно важно для мокрых зон, какой и является кухня. Кухни из пластика жаропрочны и устойчивы к воздействию ультрафиолетовых лучей. 

Кухня, выполненная с применением пластиковых комплектующих, будет очень надёжной и долговечной. Покупатель имеет возможность выбрать из широкой цветовой гаммы понравившийся вариант и дополнить его рисунками. 

Пластиковые фасады могут закреплять на основу из ДСП или из МДФ (она будет подороже). ДСП покрывают парой слоёв пластика либо меламина. Особой популярностью пользуются глянцевые кухни, как намного более эффектные. Матовые потребители выбирают реже. Тем не менее, у матового пластика на кухне имеется существенный плюс – на нём фактически не остаётся следов пальцев, как на фасадах из блестящего пластика.