Кухни с пластиковыми фасадами

Кухни массив дерева

Шкафы-купе

Кухни фасады МДФ пленка

Кухни фасады эмаль

Опубликовано в Советы и рекомендации при выборе и покупке кухни

Преимущества и недостатки шкафов-купе с фотопечатью

Современные шкафы-купе представляют собой конструкции стильного дизайна, которые позволяют организовать хранение вещей. Особой популярностью пользуются модели с нанесенными на поверхность раздвижных дверей иллюстрациями. Полноцветная графика высокой четкости реализуется по средствам передовых технологий фотопечати.

Изготовить подобные шкафы-купе на заказ доступно для любого бюджета. Стоимость зависит от сложности и масштаба изображения, а также техники нанесения рисунка. При выборе варианта декоративного оформления учитывается общая стилистическая концепция интерьера, преобладающие оттенки. Ценителям классики, стилей модерн и арт-деко придутся по вкусу элегантные пескоструйные орнаменты. В качестве интересного решения для детских комнат можно выбрать качественные конструкции с изображениями мультипликационных героев и другими яркими иллюстрациями.

Преимущества шкафов-купе с фотопечатью:

  • большой ресурс эксплуатации;
  • возможность реализовать дизайнерские идеи любой сложности и масштаба;
  • вариант стильного декорирования помещений;
  • экологичность и безопасность мебели.

К недостаткам клейкой полимерной пленки можно отнести неустойчивость к повреждениям и ультрафиолету. Многослойные поверхности более практичны, однако превосходят аналоги по стоимости. Технология пескоструйной печати отличается сложностью и трудоемкостью процесса. Ультрафиолетовая фотопечать нуждается в особом уходе при эксплуатации шкафов-купе.

С помощью шкафов-купе с фотопечатью легко дополнить интерьер оригинальными акцентами, визуально увеличить пространство при правильном выборе цветового решения. Для просторных комнат специалисты рекомендуют яркие тона, а владельцам небольших помещений следует отдавать предпочтение светлым оттенкам, которые придают легкость интерьеру.