Кухни с пластиковыми фасадами

Кухни массив дерева

Шкафы-купе

Кухни фасады МДФ пленка

Кухни фасады эмаль

Опубликовано в Советы и рекомендации при выборе и покупке кухни

Особенности и преимущества кухонь из МДФ

Одним из самых популярных материалов для изготовления мебели являются древесноволокнистые плиты. Они обладают несомненными эксплуатационными преимуществами и позволяют создавать предметы в различных дизайнерских стилях, любых цветовых гаммах и с требуемыми габаритами.

В результате получаются кухни из МДФ, которые обладают длительным сроком службы и привлекательным внешним видом.

У них есть целый ряд достоинств:

  • простота в уходе, возможность использования обычных моющих средств;
  • стойкость к поражению микроорганизмами и грибками;
  • устойчивость к повышенной влажности;
  • отсутствие токсических веществ в составе, безопасность для здоровья людей.

За счет дополнительного покрытия пленкой ПВХ поверхность приобретает дополнительную защиту от воздействия факторов внешней среды и становится более эстетичной. Материал нередко украшают посредством резьбы или нанесения рисунка, что придает мебели индивидуальность и оригинальность.

Важным преимуществом считается и тот факт, что такие кухонные комплекты обладают доступной стоимостью в сравнении с мебелью из массива дерева. А по некоторым показателям они даже выигрывают, особенно когда идет речь о контакте с влагой или различными веществами. При этом есть модели, прекрасно имитирующие древесину.

Благодаря своим особенностям древесноволокнистые плиты являются превосходным материалом для создания кухонных гарнитуров, который выдерживает различные условия эксплуатации и надолго сохраняет свой первоначальный вид. В результате для каждого помещения с учетом его размеров и дизайнерских особенностей удается подобрать оптимальный комплект мебели.