Кухни с пластиковыми фасадами

Кухни массив дерева

Шкафы-купе

Кухни фасады МДФ пленка

Кухни фасады эмаль

Опубликовано в Советы и рекомендации при выборе и покупке кухни

На чём можно сэкономить при покупке кухонного гарнитура?

Как правило, кухонный гарнитур принято покупать с расчётом на длительный срок эксплуатации. Качественная мебель со сроком службы в несколько десятилетий не может стоит дёшево. Но, зная несколько хитростей и следуя советам, немного сэкономить при покупке всё же возможно.

Очень важно заранее распланировать каждый сантиметр будущей кухонной зоны. Часто дешевые кухни не имеют некоторых элементов, например, дополнительного декора или стеклянных вставок в дверцах. Поэтому лучше подумать, действительно ли нужно переплачивать за резные фасады и стёкла при ограниченном бюджете? Нужны ли открытые полки, или лучше иметь больше закрытых шкафчиков? Так ли необходимы дверцы, открывающиеся вверх? На все эти вопросы желательно ответить заранее.

Хорошо сделанные фасады из МДФ или ДСП совсем необязательно будут смотреться дёшево. Чтобы сделать интерьер стильным, рекомендуется миксовать цвета и материалы. Неплохой вариант, например, белая кухня от производителя из МДФ с эмалевым и пластиковым покрытием. Дополните белую кухню цветными предметами декора, и помещение заиграет новыми красками.

Рекомендуется обращать больше внимания на предложения от производителя – купить гарнитур напрямую нередко будет выгоднее, чем в магазине. Также стоит следить за акциями и распродажами.

А вот фурнитура относится к вещам, на которых определённо не следует экономить. Качественная фурнитура – это залог удобства пользования кухней и долговечности мебели. Также не стоит экономить на базе – нижних ящиках и тумбах.