Кухни с пластиковыми фасадами

Кухни массив дерева

Шкафы-купе

Кухни фасады МДФ пленка

Кухни фасады эмаль

Опубликовано в Советы и рекомендации при выборе и покупке кухни

Материалы для изготовления фасадов шкафов-купе

Выбор материалов для изготовления дверей шкафов-купе сегодня очень велик. Каждый покупатель обязательно найдет подходящий вариант, исходя из дизайна помещения и своих финансовых возможностей.

Самыми популярными можно назвать двери из ДСП. Из него можно сделать как шкаф-купе в спальню, так и в офис. ДСП отличается прочностью, водостойкостью и легкостью в обработке. Производители предлагают широкую палитру цветов. Одним из главных плюсов ДСП является его низкая цена.

Второй по популярности вариант оформления фасада шкафов – зеркальные двери. Особенно часто их используют в небольших помещениях, где нужно визуально увеличить пространство. Это особенно удобно в прихожих, где без зеркала невозможно обойтись. Изнутри зеркала проклеиваются специальной пленкой, чтобы при ударе осколки не разлетелись по всей комнате.

В последние годы среди покупателей стал популярен такой материал, как лакобель. Это декоративное стекло, окрашенное в разные цвета. Благодаря большому выбору ярких расцветок лакобель стал очень популярен у дизайнеров.

Для создания спокойных интерьеров и комнат в восточном стиле часто используется лакомат. Это полупрозрачное матовое стекло, через которое видно наполнение шкафа. На лакомате почти не видно отпечатков от пальцев.

Если вы хотите сделать свой интерьер уникальным, стоит заказать двери с фотопечатью. Фотографии высокого качества наносят на двери с помощью УФ-печати. Готовый рисунок влагоустойчив и надежно защищен от повреждений. Шкаф-купе с фотопечатью стоит относительно недорого и смотрится очень красиво.