Кухни с пластиковыми фасадами

Кухни массив дерева

Шкафы-купе

Кухни фасады МДФ пленка

Кухни фасады эмаль

Опубликовано в Советы и рекомендации при выборе и покупке кухни

Кухня из пластика. На что обратить внимание при заказе?

В последние годы всё большее количество людей отдаёт предпочтение кухням из пластика. Объясняется подобная тенденция довольно просто: пластик имеет доступную цену, не требует особого ухода, имеет различную фактуру и цветовую гамму, что делает его отличным вариантом для оформления кухонной мебели. Но есть некоторые нюансы.

Если вам нужна кухня из пластика на заказ в Щелково, для начала важно ознакомиться с особенностями материала. Шкафчики изготавливают не полностью из пластмассы, основа — МДФ либо ДСП, на которые уже и наносится пластик или ПВХ-плёнка. Такое покрытие придает мебели стильный, эстетичный вид, значительно продлевает срок службы, к тому же, может имитировать различные натуральные поверхности, например древесину и камень.

Несмотря на множество стереотипов, пластиковые фасады обладают целым рядом достоинств: прочны, долговечны, устойчивы к интенсивной эксплуатации, бытовой химии и истиранию. А посетив официальный сайт производителя кухонь, можно убедиться в том, насколько огромен выбор оттенков цветов, что позволяет найти вариант, идеально подходящий для конкретного интерьера.

При заказе кухни из пластика важно обращать внимание на некоторые детали.

Во-первых, стоит выбрать качественную отделку для торцов, которая защитит фасад от преждевременного износа. Для этих целей используются алюминиевые рамки, оклеивание кромкой или же постформинг.

Во-вторых, перед приобретением гарнитура необходимо определиться с дизайном помещения, т.к. данная мебель идеально подходит для современных интерьеров, но тяжело сочетается с классическим.

Ну и третья рекомендация касается маленьких по площади кухонь. Для небольших пространств выбирайте мебель с глянцевым фасадом. Он визуально расширит помещение и сделает его более воздушным.