Кухни с пластиковыми фасадами

Кухни массив дерева

Шкафы-купе

Кухни фасады МДФ пленка

Кухни фасады эмаль

Опубликовано в Советы и рекомендации при выборе и покупке кухни

Достоинства и недостатки кухонных фасадов из пластика

В настоящее время легко найти кухонные гарнитуры, которые будут удовлетворять индивидуальным требованиям и практически любым финансовым возможностям. Но выбирая тот или иной вариант, приходится решать и вопрос, касающийся фасада кухонной мебели. Широкой популярностью в настоящее время пользуются пластиковые конструкции.

Чтобы купить кухню из пластика, которая прослужит не один десяток лет, надо учитывать как положительные, так и отрицательные характеристики такой мебели. Отметим, что пластиковый фасад – это МДФ полотно, с одной стороны оклеенное тонким пластиковым листом. Получается он в результате обработки бумажной заготовки в условиях высоких температурных показателей и давления. Специальные вещества, которыми пропитывается бумага, превращают её в прочный и многослойный материал.

К явным преимуществам такого полотна можно отнести:

  1. Стильный дизайн, благодаря разнообразию оттенков и текстур;
  2. Устойчивость к кухонной температуре и к влажности;
  3. Износостойкость и простота эксплуатации;
  4. Абсолютная безопасность для здоровья человека;
  5. Прочность по отношению к механическим воздействиям.

Кроме того, пластик не восприимчив к бытовой химии, что также продлит срок службы гарнитура.

Несмотря на положительные стороны, есть и незначительные недостатки. Как правило, поверхность плотна глянцевая, поэтому на ней заметны отпечатки пальцев, особенно на мебели тёмных цветов. Но этого легко можно избежать, выбирая светлую цветовую гамму или панели с рисунком.

Таким образом, пластиковые фасады - это отличный вариант для создания современного интерьера кухни, т.к. они сохранят свой первозданный облик даже там, где много и часто готовят!