Кухни с пластиковыми фасадами

Кухни массив дерева

Шкафы-купе

Кухни фасады МДФ пленка

Кухни фасады эмаль

Опубликовано в Советы и рекомендации при выборе и покупке кухни

Декоративный потенциал дачных кухонь

Обычно летом в дачном доме настежь открыты все двери и окна, обитатели снуют туда-сюда, а значит любые поверхности регулярно покрываются пылью, в том числе и предметы домашнего обихода. Поэтому для обстановки лучше выбирать то, что меньше пачкается и легко моется. Особенно это касается кухонных гарнитуров, ведь дачный сезон – это пора заготовок на зиму.

Дачная кухня – это прежде всего место для работы, а уже потом отдыха, посиделок с гостями или соседями. На мебельной фабрике «Аркада» кухни для дачи изготавливаются только из качественных отечественных и зарубежных материалов. Производство основано на применении современных технологий, обеспечивающих практичность и долговечность изделий.

Чем декорируют поверхности кухонных предметов:

  • Если фасады и столешницы выполнены из массива, то декор может состоять из необычной фурнитуры, накладных деталей;
  • Изменяется цвет натуральной древесины;
  • МДФ и ДСП декорируют пластиком разного цвета и узора (постформинг);
  • Фасады окрашиваются эмалью, такая технология применяется в автомобилестроении.

Благодаря использованию пластика расцветка кухонной дачной мебели может похвалиться разнообразием оттенков и их сочетаний. Цвет гарнитура может быть подобран под остальной интерьер или являться обособленным с тонизирующим или спокойным эффектом.

Декоративный потенциал мебели очень велик. Цвет может способствовать расслаблению, отдыху или концентрации в работе, даже размеру поглощаемой пищи. Не секрет, что холодные оттенки приглушают аппетит, в то время, теплые (оранжевые, желтые) его увеличивают.