Кухни с пластиковыми фасадами

Кухни массив дерева

Шкафы-купе

Кухни фасады МДФ пленка

Кухни фасады эмаль

Опубликовано в Советы и рекомендации при выборе и покупке кухни

Белый кухонный гарнитур: плюсы и минусы

Белоснежные гарнитуры можно смело назвать неустаревающей классикой. Существует большой выбор оттенков: от ослепительно белого до цвета топленого молока. У таких кухонь есть несколько плюсов и минусов, которые следует проанализировать каждому покупателю.

К неоспоримым достоинствам белой мебели можно отнести визуальное расширение пространства, что особенно актуально для маленьких кухонь. Просматривая каталог кухонь из пластика, можно убедиться, что даже большие шкафы в белом цвете не выглядят громоздко.

Еще один плюс белоснежной мебели – современность и соответствие модным трендам. Многие дизайнеры оформляют кухни в стиле минимализм, и белый гарнитур будет смотреться здесь идеально. Светлая кухня никогда не надоест и всегда будет смотреться стильно.

К белой мебели можно без проблем подобрать аксессуары и технику. Производители чаще всего отдают предпочтение светлым оттенкам, так как на их фоне продукция смотрится наиболее выигрышно. При желании вы можете подобрать как контрастную технику темного цвета, так и белую.

К минусам белой кухни можно отнести некоторую непрактичность, так как вам придется постоянно следить за ее белизной. Также стоит быть осторожными с черными контрастными поверхностями: на них по контрасту будет видна каждая пылинка.

Красота гарнитура во многом зависит от качества материалов и покраски. Плохая краска может со временем пожелтеть, что будет смотреться очень некрасиво. Чтобы избежать этого, обращайтесь в проверенные фирмы, которые используют качественные материалы.