Кухни с пластиковыми фасадами

Кухни массив дерева

Шкафы-купе

Кухни фасады МДФ пленка

Кухни фасады эмаль

Опубликовано в Советы и рекомендации при выборе и покупке кухни

Виды пластиковых кухонь

Красочная и яркая кухонная мебель радует своих владельцев не только внешним видом, но также ценовой категорией и отменным качеством.

В свою очередь пластиковые кухни делятся на несколько видов. Их фасад может быть глянцевым или матовым. В основе предметов лежат другие материалы: фанера, ДСП либо МДФ. Верхний слой выполняется из пластика, толщина которого составляет от 2 до 4 мм.

Существует несколько вариантов мебели:

  • некоторые предметы оформляются листовым пластиком, который отличается повышенной плотностью и безупречными эксплуатационными свойствами, в том числе стойкостью к внешним воздействиям;
  • рулонный материал выглядит как пленка и является не таким устойчивым к износу;
  • край часто окантовывается с применением ПВХ-пленки или акрилового материала;
  • окантовку также выполняют с помощью алюминия, который обеспечивает хорошую защиту от повреждений;
  • торцовку загибов, проблему вогнутых фасадов, а также радиусных углов часто решают посредством постформинга – наложения ламината под давлением в несколько слоев.

Что касается цветовой гаммы, то пластик бывает самым разнообразным. Только этот материал позволяет получить действительно сочные и яркие изображения. С его помощью можно создавать имитацию природных поверхностей, куда входит камень, дерево и другие.

А наиболее интересным вариантом считается нанесение фотопечати, что дает возможность сделать индивидуальный дизайн с уникальными рисунками.

Пластик представляет собой отличный материал, который позволяет изготовлять разнообразные предметы, способные служить на протяжении многих лет без потери привлекательности.