Кухни с пластиковыми фасадами

Кухни массив дерева

Шкафы-купе

Кухни фасады МДФ пленка

Кухни фасады эмаль

Опубликовано в Советы и рекомендации при выборе и покупке кухни

Советы по выбору кухни

На кухне мы проводим большую часть времени, здесь и готовим пищу, и ведем задушевные беседы с близкими людьми. По этой причине рациональный выбор кухни очень важен.

Если вас интересуют угловые кухни на заказ, то предварительно оцените свою бюджет. От этого будет зависть выбор материалов изготовления. Каркас обязательно должен быть прочным, поэтому не стоит на нем экономить, предпочтительнее выбирать изделия из дерева. Столешницы изготавливают из разных материалов, все зависит от ваших возможностей. Но это рабочая поверхность, поэтому должна отличаться высокой прочностью.

Перед тем, как сделать заказ, нужно изучить план квартиры и узнать точные размеры нужной комнаты. Также вы самостоятельно можете произвести замеры. Особое внимание уделите углам между стенами, не во всех случаях угол будет прямой.

Важно определиться с планировкой кухни. Для небольших пространств подойдут угловые и прямые. Размещение мебели вдоль стен могут рассматривать владельцы обширных апартаментов. На следующем этапе необходимо продумать размещение полок, ящиков и витрин. Обращайте внимание на механизм выдвижение, оцените, насколько вам удобно им пользоваться.

Шкафчики должны иметь такое количество полок, чтоб вы могли на них разместить все необходимые предметы. Способы открывания дверцы могут быть самыми разными – подниматься вверх, складываться гармошкой и т.д. Вам могут пригодиться сушилки и поддоны. Также стоит предусмотреть место для мойки, посудомойки, плиты и вытяжки.