Кухни с пластиковыми фасадами

Кухни массив дерева

Шкафы-купе

Кухни фасады МДФ пленка

Кухни фасады эмаль

Опубликовано в Советы и рекомендации при выборе и покупке кухни

Скандинавские мотивы в дизайне кухни

Скандинавский стиль не выходит из моды и предоставляет массу интересных идей по оформлению кухонных интерьеров. Данное направление характеризуется простой геометрией, применением натуральных природных материалов, светлыми холодными тонами. Подобный вариант является достойной альтернативой интерьерам в стиле хай-тек.

Лаконичность дизайна позволяет создать комфортную и уютную атмосферу, располагает к отдыху и приготовлению блюд в удобной обстановке. Доступная стоимость гарнитура, отделки и декора позволит купить мебель на любой вкус и кошелек. Практичное решение гармонично впишется в пространство просторных апартаментов или с безупречным вкусом дополнит небольшие помещения. Неотъемлемым атрибутом такого дизайна является белый цвет в широкой гамме оттенков. Он визуально увеличивает и освежает пространство.

Оригинально разнообразить кухонный гарнитур можно с помощью светло-голубых, серых, лавандовых, мытных фасадов или акцентов. Отличительными особенностями скандинавских кухонь являются:

  • использование базового светлого оттенка и ярких деталей;
  • большое количество основной, дополнительной подсветки;
  • экологичность и безопасность материалов;
  • строгость форм, функциональность, утилитарность вещей;
  • минимум декоративных украшений.

Нередко дизайнеры дополняют гарнитуры с классическими белыми фасадами контрастными столешницами. Можно приобрести стеклянный, мозаичный, деревянный фартук, который идеально украсит интерьер. Популярностью пользуется пластиковая панель белого цвета, имитирующая кирпичную кладку.

Владельцы городских апартаментов и загородных домов по достоинству оценят широкий выбор вариаций дизайнов в скандинавском стиле. Это актуальный тренд в универсальном оформлении современной кухни.