Кухни с пластиковыми фасадами

Кухни массив дерева

Шкафы-купе

Кухни фасады МДФ пленка

Кухни фасады эмаль

Опубликовано в Советы и рекомендации при выборе и покупке кухни

Самые практичные варианты кухни для дачи

Дача может быть небольшой или просторной, но подход к выбору кухни всегда практически один и тот же: это должно быть комфортное и уютное место, где можно готовить еду, принимать гостей или проводить время с семьей. Практичность и функциональность – важные факторы при выборе кухонного гарнитура. Предлагаем рассмотреть несколько универсальных вариантов обустройства кухонного пространства.

Если вы хотите, чтобы кухня была одновременно красивой, недорогой и отвечала всем требованиям, предъявляемым к месту для приготовления пищи, то стоит отдать предпочтение изделиям, выполненным из МДФ. Такие кухни для дачи отличаются достаточно хорошими эксплуатационными показателями, имеют привлекательный внешний вид и подходят практически к любому типу дизайна.

Способов отделки кухни на сегодняшний день очень много. Пожалуй, все зависит только от фантазии покупателей и их покупательской способности. К примеру, практичный вариант – мойка и столешница из искусственного камня или акрила. По фактуре такая поверхность может имитировать дорогие породы натуральных камней (гранит, мрамор). Стоимость готового изделия в несколько раз дешевле, чем аналог из натурального материала.

Что касается обеденной группы, то в данном случае следует ориентироваться на габариты кухни. Если площадь пространства не позволяет использовать крупногабаритные предметы, лучше всего использовать раскладные столы и стулья. Всегда выигрышно смотрится круглый обеденный стол, но для того, чтобы его разместить в помещении потребуется свободное пространство.

Не стоит приобретать слишком дешевые кухни. Даже если вы не проживаете на даче круглогодично, такой вариант не будет практичным. Влажность, неустойчивая температура негативно воздействуют на микроклимат в помещении и способны повредить некачественную мебель.