Кухни с пластиковыми фасадами

Кухни массив дерева

Шкафы-купе

Кухни фасады МДФ пленка

Кухни фасады эмаль

Опубликовано в Советы и рекомендации при выборе и покупке кухни

Самые практичные дачные кухни

Ввиду того, что всё больше людей выбирают жизнь на даче и за городом, востребованность услуг по обустройству кухни в загородных помещениях растет. Для современных потребителей-дачников одно из главных требований такой покупки - разумная цена. Важно знать критерии, которые помогут совершить выгодную покупку.

Недорогие кухни для дачи вполне могут отвечать все требованиям и запросам клиента, несмотря на доступную цену. Вариант мебели линейного формата будет стоить намного меньше, чем П-образное или Г-образное изделие, так как в угловых вариантах предусмотрено довольно большое число дополнительной мебели с различными шкафчиками и дорогостоящей фурнитурой.

Удачно сэкономить на мебели для дачи поможет и отказ от натурального дерева. К примеру, фасады из МДФ относительно недорогие, но очень прочные и комфортные в эксплуатации. Самые дешёвые изделия выполняются из модулей из древесно-стружечных плит с нанесением ПВХ-плёнки.

Для полочек важной оказывается не высота, а число отделений. При равном количестве отделений целесообразно подбирать минимальную из предлагаемых стандартных высот.

Прекрасный внешний вид и понижение стоимости изделия смогут обеспечить также открытые полки и фасады. Они также придают всему облику новой кухни весьма гармоничный вид, а пользоваться открытыми полками может быть удобно и в процессе выполнения садовых работ (чтобы не открывать дверцы лишний раз).

Еще один вариант - замена дорогих материалов на более дешёвые их аналоги. Скажем, столешницу можно заказать не из натурального, а искусственного камня.