Кухни с пластиковыми фасадами

Кухни массив дерева

Шкафы-купе

Кухни фасады МДФ пленка

Кухни фасады эмаль

Опубликовано в Советы и рекомендации при выборе и покупке кухни

Самые популярные стили кухни

Мир интерьерного дизайна удивительно широк, и выбор лучшего варианта оформления кухни на первый взгляд - дело нелёгкое. Тем не менее, можно выделить самые популярные из стилей для кухонного интерьера, которые очень востребованы у потребителей. 

Кухонное оформление может быть разным по расположению кухонной мебели. Можно купить кухню дешево, если она будет находиться в стандартном помещении. Очень распространённый вариант - однорядная, когда вся мебель находится на одной стене вряд. В двухрядной элементы кухни размещены по двум стенам напротив. В угловой варианте все компоненты мебели размещаются по угловым стенкам. 

Кухня в виде буквы U предполагает, что составляющие мебельного комплекта находятся вдоль трёх стен. Бывают также островные и полуостровные варианты, которые хороши для просторных помещений. 

Что касается непосредственно стиля, то весьма распространены сегодня кухни в стиле шейкер. Они смотрятся одновременно просто и дорого. В отделке используют породы древесины высокого качества, а стены и потолок окрашивают в белый либо светло-серый оттенки. Такой контраст дает возможность визуально увеличить кухонную площадь. 

Также очень любим покупателями модерн. Ему присущи объёмные горизонтальные элементы, мебельные блоки до потолка, встроенная техника, точечное освещение. 

Не уходит из поля зрения сегодняшних покупателей и минимализм. В интерьере при этом задействуют лишь близкие полутона одного цвета, однако сюда можно легко добавить буквально несколько сочных пятен, к примеру, ярких стульев, ваз, штор.