Кухни с пластиковыми фасадами

Кухни массив дерева

Шкафы-купе

Кухни фасады МДФ пленка

Кухни фасады эмаль

Опубликовано в Советы и рекомендации при выборе и покупке кухни

Преимущества отсутствия дверей на кухне

Современные дизайнеры предпочитают отойти от классических стандартов в оформлении кухонного интерьера. Подобное решение уместно для кухни с небольшой площадью в квартире, или на даче. В единой стилистической концепции объединяются зоны с разным функционалом. Правильно подобранный вариант отделки позволит гармонично сочетать кухню, столовую, гостиную, коридор.

В этом случае необходимо выбрать одинаковый тип декоративного покрытия для стен, потолка, пола и лаконичное цветовое решение. Для того чтобы кухни для дачи или гарнитур в студии отличались оригинальностью, можно расставить интересные акценты в дизайне. Идеальным выбором станет яркий орнамент на фартуке, контрастная плитка или паркет в области гарнитура.

Добавить свет и уют помогут деревянные, металлические, стеклянные фасады и декоративные вставки из белого материала. Отсутствие дверей легко компенсировать с помощью:

  • барных стоек;
  • стеллажей под книги, посуду, цветочные растения;
  • обеденного стола или комплектов;
  • декоративных перегородок.

Перепланировка должна соответствовать стандартному плану работ. Первым этапом приступают к демонтажу дверей. Освободившееся пространство оформляют в виде арки. Высокое качество отделочных материалов и использование уровня для выведения стен гарантирует достойный результат. Завершив подготовку помещения и отделку, можно установить кухонный гарнитур.

Маленькая кухня не является проблемой, а служит поводом для создания оригинальных и стильных интерьеров. Без двери обстановка приобретает кардинальные изменения. В качестве альтернативного решения можно воспользоваться раздвижными конструкциями.