Кухни с пластиковыми фасадами

Кухни массив дерева

Шкафы-купе

Кухни фасады МДФ пленка

Кухни фасады эмаль

Опубликовано в Советы и рекомендации при выборе и покупке кухни

Полезные советы по выбору кухонной мойки

Даже при наличии на кухне посудомоечной машины не обойтись без мойки. Подобное сантехническое оборудование отличается по материалам, формам, габаритным размерам и функционалу. Сегодня можно приобрести мойки любого цвета и фактуры.

Современные кухонные мойки отличаются удобством эксплуатации, характеризуются хорошей вместимостью, удобно располагаются на кухне, что важно для комфортного выполнения ежедневных процедур по мытью посуды, овощей и фруктов, приготовления пищи. Традиционным вариантом является продукция из нержавеющей стали стандартных размеров с защитой от коррозии и ржавчины.

Удобные в использовании мойки дополняются крылом, по которому вода с продуктов, посуды, инвентаря стекает в резервуар. Иногда в крыло встраивают устройство, подающее теплый воздух для ускоренной сушки. Раковины оборудуют панелями для разделки и нарезки с небольшими отверстиями, через которые удаляются излишки влаги. Любая хозяйка по достоинству оценит мойки с дополнительными отсеками для мытья зелени и других продуктов.

Существенно сэкономить время в процессе приготовления блюд можно, если выбрать кухонные мойки с комплектом контейнеров и разделочных поверхностей. Большой популярностью пользуются резервуары, разделенные на две и более чаши. Такая модификация требует наличия достаточной площади. Привлекательным внешним видом отличаются керамические модели.

Настоящим украшением являются мойки из искусственного камня. Кроме отличных эстетических качеств подобная сантехника обладает большим ресурсом использования. Элитные модификации кухонных моек дополняются медными чашами. Практичным выбором станет вместительная угловая раковина.