Кухни с пластиковыми фасадами

Кухни массив дерева

Шкафы-купе

Кухни фасады МДФ пленка

Кухни фасады эмаль

Опубликовано в Советы и рекомендации при выборе и покупке кухни

Плюсы и минусы шкафа-купе

Любой разумный человек перед тем, как совершить покупку, ищет детальную информацию об этой вещи для того, чтобы сделать максимально рациональный выбор. В мебельной индустрии этот принцип тоже работает. Если выбираете для себя шкаф-купе, то сначала оцените все его плюсы и минусы.

Шкафы-купе на заказ имеют массу достоинств. Они могут похвастаться большим количеством разнообразных конструкций. Вы можете приобрести встроенные, угловые или корпусные модели. Есть возможность подобрать нужные вам размеры или материал изготовления дверей.

Шкафы-купе очень объемные, при этом все их пространство можно использовать по максимуму. А зеркальная поверхность дверей может визуально увеличить площадь комнаты. Стоит заметить, что изготовление и монтаж этих шкафов не нуждается в соблюдении строгих правил. Поэтому в качестве боковых, верхних или нижних панелей могут служить стены или потолок.

Но шкафы-купе имеют также и ряд недостатков. В их числе стоит назвать быстрый износ раздвижной системы, особенно если был использован дешевый профиль. Да и декоративная подсветка шкафа вряд ли будет позволять осмотреть все внутреннее пространство, поэтому часто приходится задействовать дополнительное освещение.

Алюминиевый профиль шкафа поддается деформации. Такие случаи бывают редко, но все же не стоит их полностью исключать. Уход за шкафом может превратиться в достаточно трудоемкий процесс, ведь необходимо очистить все его поверхности. И если полки можно протереть тряпкой с использованием средств для мебели, то нижний профиль нужно регулярно очищать с помощью пылесоса.

Другие материалы в этой категории: « Советы по выбору кухни Стили кухонь »