Кухни с пластиковыми фасадами

Кухни массив дерева

Шкафы-купе

Кухни фасады МДФ пленка

Кухни фасады эмаль

Опубликовано в Советы и рекомендации при выборе и покупке кухни

Основные типы устройств для вытяжки

Вытяжное устройство для кухни способно не только устранять запахи, которые возникают в процессе приготовления пищи, но и не допускать образование сажи на поверхности кухонного гарнитура.

Сегодня рынок изобилует различными вытяжными агрегатами. Производители учли характеристики и габариты кухонь, совместимость с разными стилями и выделили основные типы. Наиболее распространенным и недорогим является подвесной вид. Покупая готовые кухни дешево, они, как правило, будут оснащены именно такой конструкцией вентиляции, которая состоит из специального мотора с фильтром, всасывающим пар, вентилятора и сменных картриджей. По мере загрязнения последних их необходимо менять. Второй по популярности является встраиваемая модель. Она может быть целиком встроена в панель или быть телескопической, то есть выдвигаться над плитой по требованию. Такая техника придется по вкусу тем, кто любит, чтобы фон кухонной мебели был единым без каких-либо выступающих элементов. К мощным устройствам относятся купольные виды, и их, как правило, используют на больших кухнях. То же можно сказать об островных и Т-образных моделях, крепящихся на стенах, потолках, над плитами или рядом с ними, и отлично устраняющих запахи. Нестандартная планировка также не является проблемой для обустройства, так обеспечить присутствие агрегата в любом углу позволяют угловые вытяжки.

Обратившись в профессиональную мебельную компанию, вам помогут подобрать оптимальный вариант, который наилучшим образом впишется в общий дизайн. А выбрав в качестве исполнителя работ производителя – сэкономите бюджет.