Кухни с пластиковыми фасадами

Кухни массив дерева

Шкафы-купе

Кухни фасады МДФ пленка

Кухни фасады эмаль

Опубликовано в Советы и рекомендации при выборе и покупке кухни

О чем нужно помнить, выбирая фартук?

Мастера по интерьеру отмечают, что кухонный фартук - очень важный элемент. Его неправильный выбор может привести к тому, что будет испорчен самый модный и дорогой фасад, и наоборот, удачное решение способно облагородить дешевый и обыкновенный гарнитур.

Самое первое с чего стоит начать – это определиться с его размерами и высотой. Стандартным считается уровень 60 см, однако если владельцы квартиры отличаются маленьким ростом, то предпочтительно сделать высоту от 45 до 55 см. Сегодня можно приобрести кухни недорого или из серии премиум класса, но в любом случае фартучная часть должна лаконично вписываться в общую стилистику кухни и квартиры в целом. Модели с принтом лучше не использовать в малогабаритных помещениях, так как большие картинки выглядят громоздко. Горизонтальное направление визуально расширяет пространство, то же можно сказать о зеркальных и стеклянных вариантах. Однако в последнем случае стоит понимать, что на них будут сильно выделяться любые загрязнения. Фартук может быть выполнен из разных материалов, обладающих своими плюсами и минусами, будь то керамическая плитка, мдф или пластик. Не забывайте, что хорошо очищается гладкая поверхность без рельефных линий, так как они копят грязь.

Нужно отдать предпочтение такому варианту, который будет удобен в эксплуатации, легок в уборке, устойчив к перепадам температур, интересен и не банален. Опытные дизайнеры помогут подобрать необходимый по стилю и цене вид.