Кухни с пластиковыми фасадами

Кухни массив дерева

Шкафы-купе

Кухни фасады МДФ пленка

Кухни фасады эмаль

Опубликовано в Советы и рекомендации при выборе и покупке кухни

Необычные предметы мебели, которые можно разместить на кухне

Стандартная кухня в привычном исполнении – мойка, столешница, обеденный стул и стулья – не всегда удовлетворяет потребностям людей, желающих по-особенному оформить этот тип помещения. Какие предметы мебели можно использовать на кухне, чтобы внести в дизайн шарм и оригинальность?

Все зависит от фантазии и нестандартного мышления конкретного человека, а также планировки квартиры. Если кухня – это не обособленное пространство, а часть студии, то можно приобрести барную стойку и таким образом разграничить помещение на две зоны. Существуют специализированные магазины, где можно купить мебель, изготовленную для использования в кухонном пространстве.

Это могут быть необычные столы-трансформеры, стеллажи и полки, кресла и даже диваны. Если вы хотите приобрести необычные предметы мебели, стоит все же проконсультироваться с профессиональным дизайнером, который поможет выбрать уместный для вашей кухни вариант и правильно его разместить в пространстве. К примеру, кухня, оформленная в китайском или японском стиле, требует наличия особых предметов мебели. Располагать их следует также в определенном порядке.

Для больших и просторных кухонь модным элементом декора и, в том числе, элементом мебели считается «островок», который располагают в центре помещения. Он может выполнять функции столешницы или обеденного стола.

Случается, что на кухне можно встретить необычные авторские работы, которые выступают одновременно предметом мебели, а также произведением искусства. Чтобы стать обладателем такого изделия, необходимо обратиться к дизайнеру.