Кухни с пластиковыми фасадами

Кухни массив дерева

Шкафы-купе

Кухни фасады МДФ пленка

Кухни фасады эмаль

Опубликовано в Советы и рекомендации при выборе и покупке кухни

Какой шкаф-купе выбрать для прихожей?

Шкаф-купе – отличный вариант для дополнения интерьера и хранения вещей. Его можно устанавливать по всей длине коридора. А это позволяет размещать различные предметы – от верхней одежды до статуэток с фоторамками. Но какой шкаф лучше выбрать – встроенный или нет?

Выбирая шкаф-купе в прихожую, нужно учитывать, что он бывает 2-х типов: встроенный и корпусный. Первый вид может не иметь боковых стенок и встраивается в специально сделанную для него нишу. Для второго характерно наличие всех боковых стенок, поэтому такие шкафы и стоят дороже. Но по вместительности выигрывают встроенные изделия.

Достоинства встроенных шкафов-купе:

  • зрительно увеличивают пространство;
  • просторны и комфортны;
  • идеально сочетаются с любым интерьером;
  • очень вместительны.

В прихожей шкаф-купе используют для хранения верхней одежды и обуви. В нём удобно хранить головные уборы, сумочки и зонты. Хорошо, если в шкафу есть 2 секции под одежду. Это позволяет отделить используемые в данный момент вещи от остальных.

Необходимым элементом шкафа является секция с полочками, где можно хранить небольшие вещицы. Обычно в прихожей устанавливают конструкции с 3 дверями и 3 секциями, где центральная часть – зеркальная.

Если прихожая просторна – к примеру, вы живёте в коттедже, то можно заказать корпусный шкаф-купе. Но для стандартных квартир оптимальный вариант – встроенные конструкции. И связано это с тем, что такие шкафы значительно экономят пространство.