Кухни с пластиковыми фасадами

Кухни массив дерева

Шкафы-купе

Кухни фасады МДФ пленка

Кухни фасады эмаль

Опубликовано в Советы и рекомендации при выборе и покупке кухни

Как сделать кухню функциональной и удобной

Основные требования к дизайну кухни — повышенная функциональность и комфорт. Все хотят, чтобы заниматься готовкой было удобно, а принимать пищу приятно.   

Любые дешевые кухни от производителя состоят из нескольких рабочих зон. Каждая из них имеет своё предназначение, причем кое-какие зоны используются чаще, кое-какие — реже. 

В процессе подбора гарнитура в расчёт берётся площадь кухни в соответствии со вкусом клиента и списком требований. Для небольших кухонь отличным выбором станет угловой гарнитур. Можно выбрать готовую модель из имеющихся или заказать его изготовление. 

Да, второй вариант подороже, однако он позволит задействовать каждый полезный сантиметр площади и создать эргономичное пространство. Помимо площади, требуется принимать во внимание также форму кухни — угловой гарнитур отлично вписывается в квадратную кухню, а в прямоугольной лучше всего вариант прямого гарнитура. 

Оставшиеся фрагменты, включая подвесные ящики, полки и др. ставят по желанию заказчика, с учётом площади комнаты и нахождения оставшейся мебели. Очень востребованная сегодня островная конструкция будет превосходно смотреться в кухне с размерами больше средних. 

Подобранную мебель нужно также правильно разместить. Надо подобрать такое решение, при котором всё было бы под рукой и ничто не мешало свободному перемещению. Три наиболее используемые функциональные зоны, а это плита, раковина и холодильник, в идеале нужно разнести на примерно равные дистанции. Так процесс приготовления еды будет максимально рациональным.