Кухни с пластиковыми фасадами

Кухни массив дерева

Шкафы-купе

Кухни фасады МДФ пленка

Кухни фасады эмаль

Опубликовано в Советы и рекомендации при выборе и покупке кухни

Гарнитуры из пластика - стильное решение для бюджетной кухни

Вопреки распространенному мнению, кухонный гарнитур из пластика изготовлен не полностью из полимерных материалов, а дополняется лишь пластиковыми фасадами и фальш-панелями. Высокий спрос на такую мебель обусловлен оригинальными и эффектными дизайнерскими решениями, практичностью, демократичной стоимостью.

Корпус гарнитура производится из ЛДСП или МДФ. Фасады облицовываются пластиком. Для обработки краев фасадов, которые подвержены повышенным механическим нагрузкам, производители выбирают ПВХ, акрил или алюминий. Можно выбрать интересные готовые кухни из пластика или заказать изготовление по индивидуальному дизайну.

Важными эксплуатационными качествами подобного решения являются:

  • устойчивость к перепадам температуры и повышенной влажности;
  • ударопрочность, износостойкость;
  • стильный дизайн, презентабельный внешний вид;
  • богатый выбор оригинальной отделки, фасадов с разнообразными текстурами и принтами;
  • совместимость с интерьерами в классическом или современном стиле.

В качестве эффектного оформления можно выбрать фотопечать высокого разрешения на фасадах кухонного гарнитура. Ухаживать за мебелью достаточно просто, однако следует исключить агрессивные средства и воздействие абразивами. Дизайнеры рекомендуют остановиться на двух основных цветах в дизайне пластиковых кухонь. Гармонично впишутся в любую обстановку более светлые верхние модули и нижние шкафы темных оттенков.

Результат приобретения обязательно оправдает ожидания, если отдавать предпочтение продукции от надежных производителей и учитывать стилистическую концепцию интерьера. Сегодня можно найти массу эффектных решений для апартаментов в стиле классик, ампир, модерн, минимализм, хай-тек и лофт.