Кухни с пластиковыми фасадами

Кухни массив дерева

Шкафы-купе

Кухни фасады МДФ пленка

Кухни фасады эмаль

Опубликовано в Советы и рекомендации при выборе и покупке кухни

Достоинства кухни с пленкой

Одним из самых важных параметров в процессе выбора кухонного гарнитура является его фасад. В этом случае принято обращать внимание не только на цветовую гамму, но и на эксплуатационные свойства материала. Дерево отвечает всем требованиям, однако оно не относится к доступной ценовой категории.

В таком случае следует обратить внимание на кухни с пленкой, изготовленные из МДФ. Они обладают рядом достоинств и при этом имеют выгодную стоимость.

Среди основных преимуществ стоит отметить:

  • экологическую безопасность;
  • огромный выбор цветовой гаммы;
  • большое разнообразие фактур;
  • устойчивость к повышенной влажности, перепадам температуры и механическим воздействиям.

Пленочные материалы прекрасно поддаются уходу. Для этого не требуются специальные средства – достаточно применять щадящую бытовую химию.

Благодаря особенностям производственного процесса из МДФ удается создавать фасады нестандартной формы, что открывает широкие возможности для воплощения в реальность индивидуальных пожеланий. Для изготовления изделий задействуется современное оборудование и технологии, что дает возможность продлить срок службы продукции и придать ей необходимые показатели прочности. Фасады при этом могут обладать глянцевой либо матовой поверхностью, рисунками, в том числе с имитацией натуральных материалов.

Кухонная мебель с пленочным покрытием приобрела популярность за счет практичности, привлекательного внешнего вида и приемлемой стоимости. А большое разнообразие вариантов позволяет подобрать оптимальный вариант гарнитура для любого помещения с учетом всех личных пожеланий.