Кухни с пластиковыми фасадами

Кухни массив дерева

Шкафы-купе

Кухни фасады МДФ пленка

Кухни фасады эмаль

Опубликовано в Советы и рекомендации при выборе и покупке кухни

Достоинства и недостатки кухни из пластика

Большой популярностью для современных интерьеров пользуются практичные пластиковые кухонные гарнитуры. Конструкции не полностью состоят из полимеров, основу составляют листы МДФ или ДСП, а пластиковое покрытие является внешней облицовкой. Можно выбрать эффектные варианты с глянцем или матовыми поверхностями, а также окантовку торцов рамками из алюминия, акрила или ПВХ вставок.

Богатый каталог кухонь из пластика позволит выбрать как эконом мебель, так и элитные гарнитуры. Ключевыми факторами выбора являются цветовое решение, дизайн, функциональность, качество используемых материалов для конструкции и фурнитуры. Большое внимание уделяется функциональности, удобству эксплуатации, эргономике.

К основным достоинствам стильного решения можно отнести:

  • широкую цветовую гамму, выбор форм и дизайна;
  • глянцевое покрытие длительное время сохраняет блеск;
  • ударопрочность и устойчивость к механическим повреждениям;
  • сохранение стабильных технических параметров при перепадах температуры и влажности, ультрафиолету;
  • экологичность, большой ресурс эксплуатации.

На фоне многочисленных преимуществ имеет место ряд недостатков. Глянцевое покрытие быстро теряет привлекательный вид из-за отпечатков пальцев и жирных следов, которые появляются в процессе приготовления пищи. Кромки из алюминия имеют свойство тускнеть со временем. Материал не отличается гибкостью, что затрудняет фрезеровку фасадов.

Простым решением для увеличения эксплуатационного ресурса подобных кухонных гарнитуров является соблюдение несложных правил по уходу за ними. Большое значение также имеет выбор конструкций высокого качества, изготовленных по современным технологиям.