Кухни с пластиковыми фасадами

Кухни массив дерева

Шкафы-купе

Кухни фасады МДФ пленка

Кухни фасады эмаль

Опубликовано в Советы и рекомендации при выборе и покупке кухни

Популярные кухонные планировки

Существует несколько видов планировки кухонь, которые пользуются неизменной популярностью за счет своего удобства.

В числе этих вариантов можно назвать вид «кухня в одну линию». Эта планировка подходит для тех помещений, которые ограничены в своей площади. В этом случае вся мебель и необходимая техника располагается вдоль одной из стен, что позволяет в свободном пространстве создать обеденную зону.

Угловая кухня дает возможность рационально использовать имеющееся пространство, она подходит для любого типа помещения. При угловой планировке рабочие столы устанавливают вдоль смежных стен, а над ними размещают подвесные шкафы.

При п-образной планировке необходимо задействовать три стены, этот вариант отличается компактностью и вместительностью. Это будет идеальным решением, если вы собираетесь купить дешевые стулья для кухни, так как все равно не получиться обустроить просторную столовую зону. Зато бытовую технику можно будет разместить самых наилучшим образом.

Кухня островного образца позволяет задействовать с пользой центр помещения. На таком острове можно без труда разместить варочную поверхность, иногда даже мойку. Эта планировка не подойдет для маленькой кухни, но будет очень удобна на большой площади.

Кухня-полуостров может помочь организовать просторные помещения. Она похожа на планировку островного образца, отличие составляет лишь то, что ее центральная часть примыкает с основной стене. На полуострове удобно размещать мойку или плиту, задействовать конструкцию в качестве рабочей зоны.