Кухни с пластиковыми фасадами

Кухни массив дерева

Шкафы-купе

Кухни фасады МДФ пленка

Кухни фасады эмаль

Опубликовано в Советы и рекомендации при выборе и покупке кухни

Основные стили кухни

Лицом каждой хозяйки в доме является кухня. Поэтому очень важно, чтобы эта комната была еще и настоящей гордостью владелицы.

Поскольку кухня – излюбленное место всей семьи, где обычно не только обедают, но и чаще всего проводят время за беседой, это помещение должно в полной мере отображать вкусы и пристрастия хозяев.

Выполнить кухонный интерьер в нужном стиле под силу каждому, главное определиться в их разнообразии и детальном оформлении.

Одним из стилевых элементов дизайна кухни, конечно же, будет  кухонная мебель. Современные производители качественной кухонной мебели создают разные стилевые модели, поэтому проблемы поиска наиболее подходящей не возникнет.

Основным материалом при производстве мебели для кухни остаются плиты МДФ. Для того чтобы придать им основные визуальные черты стиля, например, хай-тек либо модерн, где в обязательном порядке должны присутствовать классические деревянные элементы и узоры, используют шпон. Шпон изготавливают из дерева, порода которого на данный момент представляет большую ценность. Шпон покрывается специальной пленкой, продлевающей срок его службы, и окрашивается – это придает фасаду мебели необходимый стиль. Все остальные детали навесных и основных тумб изготавливаются из сочетаний дерева и МДФ, что дает возможность снизить стоимость готового изделия.

Давайте рассмотрим основные кухонные стили:

  • Классический стиль кухни:

 Стиль, который возник однажды и навсегда завоевал главный пьедестал почетного олимпа. Если хочется, чтобы интерьер кухни всегда оставался актуальным следует отдать предпочтение этому стилевому направлению.

Натуральное дерево использованное в отделке кухонных фасадов с его неповторимым рисунком всегда будет выглядеть богато, а искусная обработка и резьба и инкрустация в дополнение к искусной имитации  состаривания (патинирования) придаст эффект роскоши.

  • Кухни в стиле кантри:

Для любителей простоты и природности подходящим станет стиль кухни  получивший название кантри. Он не отличается пышностью, все в нем максимально упрощено, но при этом не лишено элегантности. Кантри позволяет включать сочетания деревянных моделей с достижениями современности – пластика, стекла, которые в той или иной степени могут быть задействованы в оформлении ручек, выступов и т.д.

  • Кухня в стиле хай –тек или техно:

Камень  стекло и металл – материалы, которые в меньшей мере встречаются на кухне, но современные дизайнеры смогли найти применение и этим материалам. Они присущи для интерьеров кухни наиболее точно выражающих веяния современности, которые отображены в стилях хай-тек или техно.

Подчеркивание искусственности мира, рукотворности окружающей среды, выражены в этих стилевых решениях. В предметах мебели, обстановки в таких кухнях привлекает внимание применение неожиданных вещей – маятников, циферблатов, механических переключателей и т.д.

  • Кухня в стиле модерн:

Если хочется сочетать  в кухне несочетаемое, хочется не отказываться от роскошной классики, и при этом душа тяготеет к современному экстриму, лучшим вариантом стиля кухни  для вас станет модерн. Он отлично сочетает в себе деревянные изделия классических настроений и при этом позволяет разбавить его, применив в отделке пластик, стекло – элементы, указывающие на присутствие черт хай-тека и техно. Отличительной чертой модерна станут изогнутые в замысловатые формы фасады шкафов, многоуровневые стеллажи, сразу привлекающие к себе внимание.